Full Details for Lot 108

Auction 0007M, Lot # 108

Candil.
España.
Siglo XX.
Elaborado en estructura de metal dorado,con pantallas semicirculares de alabastro y fuste trípode.
Electrificado para 9 luces.
Decorado con motivos orgánicos.
Dimensiones: 58 x 85 cm.
Estimado $8,000-9,000